ঢাকা, শুক্রবার ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৫শে মাঘ ১৪৩১

উখিয়ায় যুবদল নেতার ওপর হামলা, মোটরসাইকেল ভাঙচুর-আগুন

ফরিদ আলম সিকদার, কক্সবাজার | প্রকাশের সময় : শুক্রবার ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১২:১৬:০০ অপরাহ্ন | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

উখিয়া উপজেলার রাজাপালং এলাকায় বৃহস্পতিবার রাতে যুবদল নেতা মেহেদি হাসানের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ উঠেছে যে, আওয়ামী সন্ত্রাসীরা পরিকল্পিতভাবে তার মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে এবং আগুন ধরিয়ে দেয়। এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে এবং প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ দাবি করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে জানা গেছে, যুবদল নেতা মেহেদি হাসান রাতে তার মোটরসাইকেলে করে নিজ এলাকা রাজাপালংয়ে যাচ্ছিলেন। পথে একদল সন্ত্রাসী তাকে পথরোধ করে অতর্কিত হামলা চালায়। তারা প্রথমে তাকে মারধর করে এবং পরে তার মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে আগুন ধরিয়ে দেয়। হামলার পর স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।

হামলার খবর পেয়ে উখিয়া-টেকনাফের সাবেক সংসদ সদস্য ও কক্সবাজার জেলা বিএনপির সভাপতি জনাব শাহাজাহান চৌধুরীসহ বিএনপি ও যুবদলের নেতাকর্মীরা হাসপাতালে ছুটে যান। তারা মেহেদি হাসানের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন এবং এই নৃশংস ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান।

বিএনপি নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় বাসিন্দারা এই হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন। তারা বলেন, "এটি একটি পরিকল্পিত হামলা। রাজনৈতিক প্রতিহিংসার অংশ হিসেবে এ ধরনের সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ঘটানো হচ্ছে। আমরা প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানাই, দ্রুত এ ঘটনার তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হোক।"

এ ব্যাপারে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য দেওয়া হয়নি। তবে স্থানীয়রা জানান, ইতোমধ্যে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে।

বায়ান্ন/প্রতিনিধি/পিএইচ