![](https://dainikbayanno.com/storage/untitled-3-108.jpg)
পঞ্চগড়ের আটোয়ারীর দুটি ইটের ভাটায় জেলা প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া মাটি মজুদ করে রাখার কারনে এক লক্ষ করে দুটিকে দুই লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও পঞ্চগড়ের পরিবেশ অধিদপ্তর এ অভিযান পরিচালনা করে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারী) সকালে পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলায় দুটি ইটের ভাটায় এ অভিযান পরিচালনা করে। জেলা প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া মাটি কাটা ও মাটি মজুদ করে রাখার কারনে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। পঞ্চগড় জেলার আটোয়ারী উপজেলার লক্ষীদ্বার এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন। মেসার্স কে এম আর ব্রিকসের মালিক মিজানুর রহমান ও মেসার্স এস এ বি ব্রিকসের মালিক সাবিনা ইয়াসমিন। ইটের ভাটা দুটির মালিককে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা করে টাকা আদায় করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাফিউল মাজলুবিন রহমান। এসময় পঞ্চগড়ের পরিবেশ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ ইউসুফ আলী প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
ইউসুফ আলী জানান, অবৈধ ইটের ভাটা ও জেলা প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া মাটি কাটার কারনে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বায়ান্ন/প্রতিনিধি/পিএইচ